Hier könnte auch
Ihre Werbung stehen


Int. Dampfschiffregister

International Steamboat Register



Zentrum Artos – Ihr Ferien- und Seminarhotel
in Interlaken
Netz gegen Kinderporno
Berner Oberland News – 17. Jahrgang
Sonntag 11. März 2012)
Ihr Internet-Provider im
Berner Oberland
Aktuelle Frontseite


Seitenanfang

44. Engadin Skimarathon 2012: Overall-Kategorien sortiert nach Rang mit allen Berner Oberländer Teilnehmern

Abkürzungen: EL = Elite. EA = Elite A. EB = Elite B. EC = Elite C. HA = Hauptklasse A. HB = Hauptklasse B. VL = Volksläufer. – Offizielle Zeitmessung und Datenverarbeitung durch Datasport, Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News.

Marathon Männer (7642 Teilnehmer): 1. Roman Furger, Schattdorf 1:31.21,1 (EL/1.). 2. Curdin Perl, Pontresina 1:31.21,4 (EL/2.). 3. Cristian Zorzi, Italien 1:31.23,4 (EL/3.). 4. Fabio Santus, Italien) 1:31.24,6 (EL/4.). 5. Remo Fischer, Magglingen/Macolin 1:31.25,3 (EL/5.). 6. Toni Livers, Davos-Platz 1:31.25,4 (EL/6.). 7. Robin Duvillard, Frankreich 1:31.26,7 (EL/7.). 8. Michael Eberharter, Österreich 1:31.26,8 (EL/8.). 9. Bruno Carrara, Italien 1:31.27,1 (EL/9.). 10. Sergio Bonaldi, Italien 1:31.28,0 (EL/10.). 11. Valerio Leccardi, Davos Dorf 1:31.28,7 (EL/11.). 12. Thomas Freimuth, Deutschland 1:31.29,1 (EL/12.). 13. Eligius Tambornino, Trun 1:31.29,7 (EL/13.). 14. Florian Kostner, Italien) 1:31.29,9 (EL/14.). 15. Martin Koukal, Tschechien 1:31.30,3 (EL/15.).

Ferner aus dem Berner Oberland: 45. Mathias Inniger, Adelboden 1:32.31,0 (EL/45.). 55. Roland Zwahlen, Uttigen 1:33.15,6 (EL/55.). 79. Lorenz Brunner, Unterseen 1:34.49,8 (EL/76.). 87. Simon Hammer, Zweisimmen 1:36.25,0 (EA/6.). 90. André Jungen, Adelboden 1:36.27,5 (EL/84.). 96. David Gafner, Oberwil im Simmental 1:36.29,8 (EA/8.). 98. Reto Hammer, Zweisimmen 1:36.30,0 (EA/10.). 101. Peter von Allmen, Heimberg 1:36.30,8 (EA/13.). 125. Ruedi Ogi, Kandersteg 1:37.22,6 (EA/24.). 140. Bernhard Eicher, Eriz 1:39.17,6 (EA/37.). 167. David Schranz, Achseten 1:40.44,3 (EL/111.). 181. Christian Fuhrer, Wilderswil 1:40.50,7 (EA/68.). 195. Patrik Inniger, Adelboden 1:41.48,2 (EA/79.). 196. Oliver Zurbrügg, Lauterbrunnen 1:41.48,8 (EA/80.). 202. Rolf Wittwer, Horboden 1:41.54,0 (EA/85.). 206. Daniel Eschler, Boltigen 1:42.02,8 (EA/89.). 230. Hansjürg Gerber, Thun 1:43.16,1 (EA/113.). 266. Reto Trachsel, Reichenbach im Kandertal 1:44.16,3 (EB/4.). 275. Jonas Gafner, Erlenbach im Simmental 1:44.30,2 (EA/149.). 279. Niklaus Gafner, Erlenbach im Simmental 1:44.33,0 (EA/153.). 282. Uli Haupt, Thun 1:44.34,7 (EA/155.). 291. Fritz Inniger, Adelboden 1:44.38,5 (EA/164.). 316. Adrian Steiner, Unterseen 1:45.39,4 (EA/186.). 345. Markus Jenni, Steffisburg 1:46.58,8 (EA/213.). 354. Andreas Gafner, Oberwil im Simmental 1:47.04,1 (EA/221.). 397. Urs Zimmermann, Beatenberg 1:48.14,5 (EA/258.). 400. Daniel Weissmüller, Meiringen 1:48.17,7 (EA/260.). 434. Ueli Mani, Därstetten 1:49.02,4 (EA/287.). 449. Simon Künzi, Erlenbach im Simmental 1:49.32,0 (EB/25.). 459. Markus Jost, Steffisburg 1:49.41,8 (EA/303.). 463. Silvio Casoni, Goldswil bei Interlaken 1:49.45,3 (EA/306.). 492. Walter Spieler, Interlaken 1:50.40,6 (EA/328.). 537. Reto König, Adelboden 1:51.18,3 (EB/46.). 538. Micha Gafner, Oberwil im Simmental 1:51.19,0 (EB/47.). 546. Reto Stern, Därligen 1:51.39,2 (EA/365.). 561. Michael Schmid, Lenk im Simmental 1:51.52,7 (EB/56.). 588. Michael Beer, Meiringen 1:52.24,6 (EA/389.). 589. Ruedi Bärtschi, Adelboden 1:52.25,4 (EA/390.). 593. Gerhard Germann, Spiez 1:52.31,0 (EB/68.). 649. Michael Allenbach, Schwanden bei Brienz 1:53.27,7 (EA/424.). 681. Ulrich Gerber, Thun 1:54.16,3 (EA/436.). 687. Christoph Stähli, Spiez 1:54.28,4 (EB/117.). 696. Adrian Büschlen, Adelboden 1:54.46,3 (EB/124.). 708. Paul Graber, Goldiwil (Thun) 1:54.51,2 (EA/446.). 777. Marcel Seiler, Reichenbach im Kandertal 1:56.21,1 (EB/181.). 795. Timon Rubin, Wilderswil 1:56.37,1 (EB/198.). 823. Reto Wyss, Meiringen 1:57.11,0 (EB/220.). 830. Stephan Waelti, Spiez 1:57.15,6 (EB/226.). 840. Markus von Bergen, Brienzwiler 1:57.23,4 (EC/18.). 841. Markus Fuchs, Meiringen 1:57.23,6 (EB/234.). 843. Lukas Frei, Spiez 1:57.26,2 (EC/20.). 849. Abraham Germann, Adelboden 1:57.36,2 (EB/239.). 852. Marc Gassmann, Wengen 1:57.45,6 (EC/23.). 863. Beat Ambühl, Thun 1:57.51,3 (EA/461.). 864. Toni Schmid, Blankenburg 1:57.51,5 (EB/249.). 889. Pascal Eggimann, Spiez 1:58.11,3 (EB/270.). 897. Markus Wüthrich, Unterseen 1:58.27,2 (EC/31.). 922. Christoph Gafner, Oberwil im Simmental 1:59.07,0 (EB/288.). 946. Alexander Heimann, Meiringen 1:59.22,6 (EC/46.). 970. Felix Aegerter, Gstaad 1:59.50,9 (EB/323.).

1014. Anton Trummer, Frutigen 2:00.43,1 (EB/355.). 1033. Erwin Werren, Gstaad 2:00.54,4 (EB/364.). 1067. Bruno Krähenbühl, Aeschlen bei Oberdiessbach 2:01.40,1 (EC/82.). 1076. Gilgian Maurer, Adelboden 2:01.47,8 (EB/388.). 1090. Sepp Zahner, Spiez 2:01.58,2 (EB/397.). 1104. Roman Maurer, Schattenhalb 2:02.17,6 (EB/401.). 1125. Rudolf Ogi, Kandersteg 2:02.39,4 (EB/411.). 1162. Konrad Müller, Reichenbach im Kandertal 2:03.20,4 (EC/126.). 1186. Felix Tschumi, Thierachern 2:03.57,3 (EC/139.). 1197. Beat Zimmermann, Beatenberg 2:04.08,1 (EB/440.). 1198. Walter Feldmann, Fahrni bei Thun 2:04.08,5 (EC/150.). 1232. Reto Huber, Hasliberg Reuti 2:04.25,5 (EC/182.). 1238. Markus Heimberg, Oberwil im Simmental 2:04.34,3 (EB/445.). 1251. André Oehrli, Gstaad 2:04.43,1 (EC/191.). 1252. Jürg von Gunten, Frutigen 2:04.43,2 (EB/451.). 1276. Richard Müller, Saanen 2:04.58,4 (EC/205.). 1311. Beat Beyeler, Wattenwil 2:05.56,3 (EC/221.). 1325. Pascal Nüssli, Meiringen 2:06.07,9 (HA/20.). 1371. Silvan Allenbach, Aeschi bei Spiez 2:07.06,5 (EC/264.). 1416. Daniel Feuz, Gsteigwiler 2:07.51,3 (EC/292.). 1476. Lars Grossen, Kandersteg 2:08.46,0 (EA/476.). 1489. Michael Küenzi, Süderen 2:08.56,3 (EC/346.). 1505. Willy Aegerter, Schönried 2:09.12,3 (EB/506.). 1506. Toni Rösti, Kandersteg 2:09.13,6 (EC/361.). 1533. Roman Aeschbacher, Spiez 2:09.44,6 (EC/384.). 1547. Bruno Hofmann, Hofstetten bei Brienz 2:09.54,2 (HA/43.). 1555. Ruedi Kaufmann, Grindelwald 2:09.57,2 (EC/396.). 1562. Klaus Gasser, Heimberg 2:09.59,7 (EC/402.). 1609. Robert Bruni, Heimenschwand 2:10.38,0 (EC/437.). 1617. Thomas Schertenleib, Uetendorf 2:10.44,2 (EC/443.). 1619. Martin Beer, Schwanden bei Brienz 2:10.52,3 (EB/512.). 1644. Simon Spieler, Interlaken 2:11.13,5 (EC/460.). 1718. Dominic von Gunten, Frutigen 2:12.30,6 (EC/512.). 1723. Marius Rösti, Kandersteg 2:12.35,0 (EC/514.). 1733. Jonas Meuli, Aeschi bei Spiez 2:12.39,1 (EC/521.). 1739. Daniel Trittibach, Oey 2:12.41,8 (EC/525.). 1742. Jakob Schwarz, Adelboden 2:12.43,4 (EB/523.). 1758. Kurt Stettler, Gündlischwand 2:12.56,7 (EC/538.). 1813. Markus Bühler, Schwanden (Sigriswil) 2:13.45,3 (EC/576.). 1818. Beat Howald, Thierachern 2:13.50,7 (HA/104.). 1820. Marc Wyss, Meiringen 2:13.53,5 (EC/581.). 1832. Simon Beetschen, Lenk im Simmental 2:14.17,8 (EC/590.). 1886. Michael Stauffer, Gwatt (Thun) 2:15.12,3 (HA/117.). 1931. Beat Augsburger, Unterseen 2:15.55,7 (EC/657.). 1992. Jürg Tschumi, Thun 2:16.59,8 (EC/694.).

2024. Christian Allenbach, Horboden 2:17.27,9 (EC/716.). 2038. Heinz Wyss, Meiringen 2:17.38,8 (EC/724.). 2048. Christian Mürner, Scharnachtal 2:17.43,6 (EC/731.). 2076. Thomas Schmid, Frutigen 2:18.02,2 (HA/180.). 2087. Adrian Künzi, Kandersteg 2:18.10,9 (HA/186.). 2167. Hansjürg Graber, Thun 2:19.05,8 (EC/811.). 2171. Karl Kunz, Oberwil im Simmental 2:19.06,6 (EC/814.). 2183. David Zysset, Thun 2:19.15,0 (HA/211.). 2202. Erich Hostettler, Bönigen bei Interlaken 2:19.35,1 (HA/217.). 2234. Philipp Summermatter, Interlaken 2:20.03,6 (EC/850.). 2252. Peter Harvey, Lenk im Simmental 2:20.17,2 (EC/859.). 2258. Martin Fischer, Wimmis 2:20.23,5 (EC/862.). 2299. Manuel Werren, Lenk im Simmental 2:20.57,6 (HA/251.). 2301. Michael Trummer, Kandersteg 2:21.00,8 (HA/252.). 2329. Patrick Wampfler, Lenk im Simmental 2:21.23,1 (HA/261.). 2361. Andreas Anderegg, Unterbach 2:21.58,3 (HA/274.). 2382. Kilian Eschler, Boltigen 2:22.22,1 (HA/284.). 2431. Ueli Steiner, Frutigen 2:22.53,1 (HA/307.). 2463. Jakob Jungen, Adelboden 2:23.23,2 (EC/971.). 2465. Alfred Grünig, Burgistein 2:23.25,0 (EC/972.). 2476. Markus von Känel, Reichenbach im Kandertal 2:23.36,2 (HA/337.). 2480. Christoph Trummer, Feutersoey 2:23.39,2 (HA/340.). 2495. Andreas Schild, Wilderswil 2:23.49,1 (HA/347.). 2527. Melchior Thöni, Interlaken 2:24.12,1 (EC/998.). 2530. Hans Zurbrügg, Lenk im Simmental 2:24.13,3 (HA/363.). 2548. Daniel Eiermann, Interlaken 2:24.27,0 (VL/5.). 2559. Adolf Egger, Kandersteg 2:24.39,7 (HA/382.). 2578. Roman Hallenbarter, Thun 2:24.51,9 (EC/1013.). 2611. Albert Feuz, Habkern 2:25.18,7 (HA/412.). 2619. Markus von Grünigen, Gstaad 2:25.25,5 (HA/416.). 2629. Bruno Petroni, Matten bei Interlaken 2:25.29,7 (HA/422.). 2664. Christian Imboden, Ringgenberg 2:25.55,8 (EC/1036.). 2686. Hansruedi Isler, Frutigen 2:26.19,4 (EC/1047.). 2696. Hansueli Balmer, Aeschi bei Spiez 2:26.23,6 (HA/456.). 2713. Mario Inniger, Adelboden 2:26.38,6 (EC/1062.). 2725. Hansjürg Wüthrich, Thun 2:26.50,1 (HA/469.). 2767. Simon Studer, Frutigen 2:27.26,0 (HA/491.). 2788. Neil Romang, Feutersoey 2:27.42,4 (VL/10.). 2889. Patrick Berger, Fahrni bei Thun 2:29.12,2 (EC/1127.). 2905. Marc von Allmen, Lauterbrunnen 2:29.28,5 (HA/561.). 2962. Matthias Baumgardt, Thun 2:30.20,1 (HA/585.). 2980. Simon Frutiger, Innertkirchen 2:30.39,6 (HA/597.).

3041. Jakob Schranz, Adelboden 2:31.49,4 (EC/1170.). 3058. Franz Arnold, Spiez 2:32.10,4 (HA/655.). 3066. Markus Furrer, Schwanden (Sigriswil) 2:32.15,1 (HA/659.). 3131. Philippe Matti, Steffisburg 2:33.08,1 (EC/1187.). 3158. Klaus Maurer, Fahrni bei Thun 2:33.25,7 (EC/1188.). 3182. Fredy Grossen, Kandersteg 2:33.44,8 (HB/88.). 3192. Beat Freidig, Lenk im Simmental 2:33.52,5 (HB/89.). 3206. Mathias Stucki, Diemtigen 2:34.08,6 (HA/760.). 3225. Bruno Kübli, Wengen 2:34.21,1 (HA/773.). 3259. Kaspar Schläppi, Meiringen 2:34.49,2 (HA/801.). 3269. Thomas Dührsen, Thun 2:34.58,3 (HB/102.). 3340. Reto Budde, Brienzwiler 2:35.57,7 (HA/860.). 3440. Markus Rubin, Lauterbrunnen 2:37.20,4 (HA/941.). 3483. Walter Otth, Unterbach 2:37.55,1 (HA/972.). 3559. André Tomantschger, Matten bei Interlaken 2:39.04,5 (VL/44.). 3610. Hanspeter Burri, Frutigen 2:39.48,8 (HA/1053.). 3610. Martin Buchs, Lenk im Simmental 2:39.48,8 (HA/1053.). 3623. Heinz Heim, Meiringen 2:39.56,2 (HA/1064.). 3624. Walter Wasem, Wattenwil 2:39.56,5 (HA/1065.). 3636. Michael Steiner, Leissigen 2:40.02,0 (HB/169.). 3653. Arthur Zürcher, Lenk im Simmental 2:40.23,5 (EC/1209.). 3655. Alfred Holzer, Kandersteg 2:40.23,9 (HA/1085.). 3661. Patrick Fuchs, Interlaken 2:40.30,7 (HB/176.). 3720. Roland Stucki, Diemtigen 2:41.25,9 (HA/1125.). 3735. Patric Bühler, Schwanden (Sigriswil) 2:41.45,3 (HA/1133.). 3743. Andreas Schenk, Grindelwald 2:41.49,8 (HA/1139.). 3797. Ueli Neuenschwander, Ringgenberg 2:42.44,5 (HB/207.). 3799. Stefan Kohler, Hasliberg Wasserwendi 2:42.45,4 (HB/208.). 3838. Martin Ritschard, Frutigen 2:43.14,4 (HA/1210.). 3872. Heinrich Jordan, Uebeschi 2:43.50,8 (HA/1228.). 3904. Ernst Graber, Sigriswil 2:44.15,2 (HA/1242.). 3924. Oskar Mühlemann, Thun 2:44.31,9 (HA/1253.). 3929. Christoph Ogi, Thun 2:44.35,4 (VL/79.). 3982. Wilhelm Schranz, Adelboden 2:45.13,8 (HA/1285.). 3988. Charly Wittwer, Thun 2:45.17,7 (VL/82.). 3989. Konrad Gloor, Uetendorf 2:45.18,9 (HB/272.).

4030. Ruedi Schranz, Adelboden 2:45.55,7 (HA/1314.). 4048. Marcel Fankhauser, Steffisburg 2:46.30,7 (HA/1324.). 4056. Hans Fuchs, Brienz 2:46.41,2 (HA/1330.). 4098. Walter Dietrich, Därligen 2:47.12,9 (HA/1359.). 4138. Andreas Kubli, Feutersoey 2:47.42,7 (VL/100.). 4151. Hans Bürki, Thun 2:47.52,7 (HB/309.). 4171. Kuno Zimmermann, Frutigen 2:48.04,9 (HB/312.). 4179. Thomas Resch, Oberdiessbach 2:48.16,3 (HA/1412.). 4238. Michael Grossen, Aeschi bei Spiez 2:49.16,8 (VL/114.). 4262. Andrea Christian Meuli, Aeschi bei Spiez 2:49.31,4 (HA/1468.). 4293. Urs Eggler, Seftigen 2:50.01,5 (HB/340.). 4297. Thomas Brügger, Thierachern 2:50.03,2 (HA/1486.). 4298. Beat Brügger, Heimberg 2:50.04,4 (HA/1487.). 4381. Hansueli Schürch, Steffisburg 2:51.15,3 (VL/142.). 4400. Stefan Wagner, Grindelwald 2:51.35,5 (HB/372.). 4418. Harald Eschler, Boltigen 2:51.48,5 (HA/1542.). 4440. Michael Ryter-Würsten, Feutersoey 2:52.09,3 (HA/1556.). 4443. Alex Jaggi, Brienz 2:52.14,0 (HB/385.). 4447. Gerhard Tomantschger, Bönigen bei Interlaken 2:52.23,1 (HB/387.). 4458. Werner Schläppi, Meiringen 2:52.35,7 (HA/1567.). 4461. Thomas Kipfer, Thun 2:52.36,2 (HB/389.). 4463. Daniel Saurer, Gunten 2:52.39,1 (HA/1570.). 4503. Thomas Ischer, Gsteig bei Gstaad 2:53.13,4 (HB/401.). 4509. Fritz Beutler, Heimenschwand 2:53.18,1 (HB/403.). 4512. Rolf Linder, Linden 2:53.18,7 (HB/405.). 4541. Bruno Moretti, Thun 2:53.39,2 (HA/1612.). 4549. Ernst Moor, Heimberg 2:53.44,3 (HA/1615.). 4558. Reto Giovanelli, Spiez 2:53.55,2 (VL/167.). 4602. Martin Schranz, Frutigen 2:54.28,3 (VL/180.). 4612. Peter Aeschbacher, Feutersoey 2:54.35,7 (HB/439.). 4634. Hans Jaggi, Saanen 2:55.08,7 (VL/192.). 4724. Hermann Dänzer, Boltigen 2:56.28,2 (HB/487.). 4742. Andreas Saurer, Spiez 2:56.44,2 (HA/1689.). 4766. Thomas Frei, Interlaken 2:57.08,6 (HB/507.). 4774. Jonathan Schmid, Frutigen 2:57.17,3 (VL/215.). 4800. Martin Wampfler, Oey 2:57.42,9 (HA/1705.). 4885. Max Rieder, Saanen 2:58.57,1 (VL/240.). 4937. Martin Schuppisser, Steffisburg 2:59.38,4 (HB/589.). 4977. Christoph Gehrig, Thun 3:00.21,0 (HB/606.). 4999. Rudolf Cordes, Steffisburg 3:00.44,5 (HA/1774.).

5056. Bruno Stucki, Diemtigen 3:01.35,6 (VL/273.). 5073. Thomas Zillig, Hilterfingen 3:01.51,3 (HB/639.). 5080. Daniel Zahnd, Bönigen bei Interlaken 3:01.54,3 (HB/644.). 5126. Reto Tschabold, Spiez 3:02.37,3 (VL/289.). 5145. Armin Reichen, Adelboden 3:02.51,9 (HB/676.). 5146. Severin von Deschwanden, Adelboden 3:02.52,0 (HB/677.). 5186. Jürg Zwahlen, Thun 3:03.41,5 (HB/697.). 5201. Werner Stoll, Spiez 3:04.00,8 (HA/1833.). 5275. Alfred Wäfler, Adelboden 3:05.10,8 (HA/1849.). 5349. Bruno Aemmer, Wilderswil 3:06.32,8 (HB/782.). 5353. Andreas Brügger, Frutigen 3:06.35,5 (VL/350.). 5434. Heinz Lehmann, Schwendibach 3:08.11,2 (HB/826.). 5600. Manuel Schläpfer, Frutigen 3:11.33,5 (VL/425.). 5623. Peter Widmer, Brenzikofen 3:12.10,1 (HA/1910.). 5649. David Marty, Innertkirchen 3:12.47,7 (VL/447.). 5695. Paco Weiss, Thun 3:13.34,2 (VL/465.). 5721. Beat Biedermann, Kandersteg 3:14.08,2 (VL/469.). 5740. Arnold Germann, Aeschlen ob Gunten 3:14.31,4 (HB/989.). 5809. Walter Tschumi, Gwatt (Thun) 3:15.55,7 (HB/1025.). 5868. Hans Zurbrügg, Lauterbrunnen 3:17.36,3 (HB/1059.). 5897. Roland Holzer, Interlaken 3:18.22,2 (HB/1077.). 5972. Dominik Geuggis, Lenk im Simmental 3:19.59,7 (HB/1112.).

6007. Urs von Allmen, Lauterbrunnen 3:20.56,6 (VL/580.). 6027. Urs Dolder, Steffisburg 3:21.31,8 (HB/1139.). 6213. Hans-Peter Gilgen, Horboden 3:26.18,7 (HB/1248.). 6227. Bernhard Wüthrich, Beatenberg 3:26.51,2 (HB/1256.). 6324. Erwin Mumenthaler, Blumenstein 3:29.28,5 (VL/723.). 6360. Michael Zurbrügg, Frutigen 3:30.23,5 (HB/1314.). 6416. Sven Dietrich, Bönigen bei Interlaken 3:32.03,0 (HB/1340.). 6421. Frank Roesti, Frutigen 3:32.09,5 (VL/770.). 6427. Andreas Mumenthaler, Blumenstein 3:32.18,7 (VL/773.). 6440. Jürg Moor, Gstaad 3:32.56,3 (HA/1951.). 6631. Hanspeter Zubler, Thun 3:40.20,4 (VL/895.). 6633. Stefan Schuppisser, Höfen bei Thun 3:40.22,9 (VL/896.). 6652. Lukas Berger, Frtuigen 3:41.01,9 (VL/907.). 6693. Siegfried Walt, Spiez 3:42.26,1 (HB/1444.). 6706. Stefan Zurbuchen, Kandersteg 3:42.52,6 (VL/947.). 6850. Arthur Spori, Thun 3:50.16,1 (HB/1490.). 6881. Burkhard Wendt, Thun 3:51.48,7 (VL/1068.). 6905. Marcel Jauner, Gstaad 3:53.42,6 (VL/1087.). 6909. Roland Ginggen, St. Stephan 3:53.57,6 (VL/1091.).

7038. Adrian Aebersold, Bönigen bei Interlaken 4:01.09,7 (VL/1193.). 7039. Urs Sulser, Spiez 4:01.16,6 (VL/1194.). 7070. Rainer Schneider, Kandersteg 4:04.48,2 (VL/1219.). 7073. Fritz Bühler, Schwanden (Sigriswil) 4:05.20,7 (VL/1221.). 7149. Hugo Wilhelm, Hondrich 4:11.53,6 (VL/1289.). 7178. Oskar Gabi, Saanen 4:15.21,8 (VL/1314.). 7244. Aaron Resch, Oberdiessbach 4:23.56,6 (VL/1369.). 7278. Ruedi Stoller, Lauterbrunnen 4:28.21,4 (HB/1562.). 7321. Ronaldus Kok, Lenk im Simmental 4:33.14,2 (VL/1433.)
.
Marathon Frauen (1717): 1. Anouk Faivre Picon, Frankreich 1:36.28,4 (EL/1.). 2. Seraina Boner, Davos-Platz 1:36.29,7 (EL/2.). 3. Natascia Leonardi Cortesi, Poschiavo 1:36.32,5 (EL/3.). 4. Stephanie Santer, Italien 1:36.32,6 (EL/4.). 5. Antonella Confortola, Italien 1:36.33,5 (EL/5.). 6. Rahel Imoberdorf, Münster VS 1:37.06,7 (EA/1.). 7. Doris Trachsel, Plasselb 1:38.56,9 (EL/6.). 8. Holly Brooks, USA 1:38.58,1 (EL/7.). 9. Larisa Shaidurova, Russland1:38.59,4 (EL/8.). 10. Bettina Gruber, Chur 1:40.27,8 (EL/9.). 11. Valentina Shevchenko, Russland 1:40.29,0 (EL/10.). 12. Caroline Hugue, Österreich 1:40.42,2 (EL/11.). 13. Anita Moen-Bonden, Norwegen 1:41.44,3 (EL/12.). 14. Ursina Badilatti, Poschiavo 1:41.48,4 (EL/13.). 15. Patricia Sprecher, Vättis 1:41.53,0 (EA/2.).

Ferner aus dem Berner Oberland: (EL/9.). 31. Susi Meinen, Boltigen 1:48.17,4 (EA/11.). 91. Beatrice Dänzer, Aeschi bei Spiez 2:03.09,8 (EC/7.). 121. Brigitte Stoller-Dänzer, Kandergrund 2:07.38,4 (EB/50.). 133. Daniela Zürcher, Heimenschwand 2:09.54,9 (EC/32.). 168. Antonia Hählen, Lauenen bei Gstaad 2:16.04,3 (EC/53.). 218. Kathrin Allenbach, Ried (Frutigen) 2:22.24,6 (EC/78.). 236. Manuela Hafner, Steffisburg 2:24.40,1 (HA/44.). 247. Eliane von Niederhäusern, Burgistein 2:25.34,1 (HA/53.). 273. Evelyn Kronegg, Lenk im Simmental 2:27.57,7 (EC/93.). 330. Veronika Allenbach, Frutigen 2:35.48,1 (HA/113.). 331. Rebekka Greuter, Thun 2:35.53,6 (HA/114.). 344. Christine Willi, Steffisburg 2:37.11,4 (HB/14.). 356. Ingrid Granlin, Kandersteg 2:37.41,4 (HA/132.). 368. Tabea Kallen, Boltigen 2:38.50,8 (HA/139.). 374. Esther Tschumi, Thierachern 2:39.24,7 (HA/144.). 405. Manuela Tschanz, Sigriswil 2:41.45,2 (HA/168.). 428. Marlies Heimberg, Oberwil im Simmental 2:43.18,6 (HA/187.). 471. Claudine Eggimann, Kandersteg 2:46.08,7 (HA/215.). 491. Brigitte Klopfenstein-Lehmann, Aeschi bei Spiez 2:47.12,8 (HA/225.). 498. Cornelia von Siebenthal, Diemtigen 2:47.37,1 (HA/232.). 512. Marianne Stalder, Frutigen 2:48.39,6 (HB/51.). 521. Sandra Schärer, Spiez 2:49.10,2 (HB/54.). 551. Silvia Ammann, Schwanden bei Brienz 2:51.08,7 (HA/255.). 585. Tanja Schwarz, Adelboden 2:53.43,9 (HA/275.). 590. Käthy Marti, Gsteig bei Gstaad 2:54.02,9 (HA/276.). 600. Priska Tschanz, Sigriswil 2:54.37,2 (HB/91.). 604. Annarös Kallen, Boltigen 2:54.56,8 (HA/282.). 609. Aline Küenzi, Süderen 2:55.20,6 (HA/284.). 617. Manuela Marmet, Lenk im Simmental 2:55.43,1 (HB/100.). 652. Verena Huber Schlatter, Thun 2:57.17,2 (HB/118.). 660. Nicole Spieler, Interlaken 2:57.35,5 (HA/305.). 715. Ingrid Niedhart, Kandersteg 3:00.33,5 (HA/319.). 740. Beatrice Stucki-Wäfler, Gurzelen 3:02.16,0 (VL/32.). 742. Caroline Reichen, Saanen 3:02.22,6 (HB/171.). 817. Ursula Grossen, Aeschi bei Spiez 3:06.31,2 (HB/217.). 818. Sonja Perren-Meyer, St. Stephan 3:06.31,4 (HB/218.). 833. Ursula Graa, Gsteig bei Gstaad 3:07.11,7 (HB/229.). 848. Irene Marty, Innertkirchen 3:08.06,7 (HB/235.). 911. Fabienne Dumoulin, Spiez 3:12.22,1 (VL/74.). 958. Cornelia Thöni, Meiringen 3:15.01,8 (VL/94.). 963. Marina Schneider, Gwatt (Thun) 3:15.11,3 (VL/97.). 985. Katharina Steiner, Frutigen 3:16.53,6 (VL/103.). 994. Doris Schibli, St. Stephan 3:17.34,5 (VL/105.).

1002. Nadine Sulser, Spiez 3:17.47,6 (VL/108.). 1006. Daniela Wyss, Meiringen 3:17.59,3 (HB/326.). 1065. Ursula Sager, Interlaken 3:21.16,0 (VL/128.). 1080. Manuela Gertsch, Stechelberg 3:22.16,2 (HB/374.). 1109. Marina Wüthrich, Steffisburg 3:23.58,0 (HB/389.). 1150. Nicole von Grünigen, Gstaad 3:28.14,0 (HB/413.). 1158. Bernadette Ryter, Kandergrund 3:28.46,3 (HB/414.). 1170. Eva Hauswirth, Gstaad 3:29.45,5 (VL/175.). 1190. Monika Bircher, Schönried 3:31.13,6 (VL/183.). 1193. Ursula Gabelmann, Adelboden 3:31.31,8 (VL/186.). 1209. Cornelia Stoller, Lauterbrunnen 3:32.37,7 (HB/440.). 1230. Yvonne Feuz, Habkern 3:34.39,6 (VL/208.). 1238. Verena Aegerter, Schönried 3:35.01,0 (VL/214.). 1239. Sandra Ryter-Würsten, Feutersoey 3:35.33,1 (VL/215.). 1260. Sabrina Burger, Thun 3:36.45,3 (HB/457.). 1303. Lisbeth Zollinger, Lenk im Simmental 3:42.02,1 (VL/258.). 1319. Monika Krebs-Leuenberger, Goldiwil (Thun) 3:44.02,7 (VL/270.). 1344. Angela Aegerter, Gstaad 3:47.19,6 (VL/293.). 1346. Gabriela Roth, Meiringen 3:47.25,1 (HB/477.). 1413. Tamara Grossen, Kandersteg 3:56.01,2 (HB/492.). 1416. Trudi Oberli, Steffisburg 3:56.15,4 (VL/348.). 1445. Madeleine Howald, Interlaken 4:01.47,0 (VL/374.). 1486. Marja Liisa Latvala, Ringgenberg 4:08.18,9 (VL/407.). 1551. Sandra Schranz, Brienzwiler 4:22.54,9 (VL/461.). 1552. Ruth Furter, Hünibach 4:22.55,4 (VL/462.). 1555. Sandra Gehrig, Thun 4:23.40,2 (VL/465.). 1695. Andrea Brünisholz, Thun 5:20.40,6 (VL/591.).


Berner Oberland News
Leserbriefe an die Berner Oberland News sowie Anfragen für Werbebanner, Inserate und Bilder in druckfähiger Auflösung
Aktuelle Frontseite
Seitenanfang
Herausgegeben von Peter Schmid, Freier Journalist, Obdorfstrasse 23, 3852 Ringgenberg / Redaktionsstube Ringgenberg Telefon +41(0)33 821 10 60 / Mobiles +41(0)79 427 45 78 und Dora Schmid +41(0)79 645 27 11 / Postcheckkonto 40-71882-7
Für den Inhalt von verknüpften externen Websites (Links) beziehungsweise für die darauf von Dritten angebotenen Informationen, Produkte und Dienstleistungen übernehmen die «Berner Oberland News» keine Verantwortung.

 
'